Единственный интерактивный музей такого рода в мире!

traning

Инструкции

В Музее еврейской музыки мы понимаем, что у каждого посетителя есть свои предпочтения в отношении тура, поэтому мы приготовили для вас на выбор два типа туров: Хотите получить объяснения и послушать увлекательные рассказы живого гида? Выбирайте экскурсию с гидом! Желаете самостоятельно ознакомиться с экспонатами в соответствии со временем и личными интересами, воспользовавшись планшетом с анимационным гидом «дедушкой Леви»? Выбирайте самостоятельный тур.

activities

Интерактивные мероприятия

В каждом из семи залов в вашем распоряжении цифровые и технологические средства, с помощью которых вы также сможете ощутить, приобщиться и попробывать поиграть на инструментах и в игры, сближающие родных и друзей! Вы можете выбрать игры-состязания, попробовать сыграть на духовых и ударных инструментах, с помощью технологии NFC и очков ВР на протяжении всего виртуального тура по Храму провести время с левитами и слушать их игру (единственный в мире аттракцион!).

musicial

Выставка уникальных музыкальных инструментов

Наши посетители получают удовольствие от выставки, наполненной звуками, культурным богатством, технологиями и впечатляющей мировой архитектурой, призванной подчеркнуть роль музыки. В наших глазах музыка символизирует мост между всем далеким и разным, и её роль заключается в объединении, дарении радости и сближении. Музыка связана с духом, но также и с землёй и нашими корнями, берущими начало в других странах. В музее представлена выставка, демонстрирующая 260 древних и редких музыкальных инструментов, новых и отреставрированных, созданных в разные периоды истории и в разных странах. Инструменты размещаются в семи залах в соответствии со странами, из которых они прибыли: Центральная Азия, Марокко и Андалусия, Ирак, Сирия и Египет, Европа и Ашкеназ, Балканы, Африка, Эфиопия и Йемен, а также оригинальная еврейская культура.

Как всё началось?

Музей был открыт 12 апреля 2016 года бизнесменом и Генеральным Директором сети «Оптикал Сентер» Лораном Леви Вместе с Эльдадом Леви, музыкантом, композитором и исполнителем музыки на сантуре, задумавшим проект Кикар А-Музика и Музей.

Вместе они воплотили мечту в реальность и разработали проект Кикар А-Музика, центральное место в котором занял Музей еврейской музыки. Это уникальный музей, способный объединить всех представителей человечества посредством языка сердца - музыки!

Наше видение

Музыка способна объединять, исцелять, приносить радость и пробуждать лучшее, что есть в каждом из нас.

Где мы находимся?

В самом центре живописного района Иерусалима Нахалат Шива, на улице Йоэль Моше Саломон 10 расположен Музей – часть проекта «Кикар А-Музика».
(К входу можно пойти через Кикар А-Музика)

Карта, указывающая место расположения Музея музыки

arrival map
Получите купон на скидку 5%
При вступлении в клуб наших друзей (бесплатно)
Как члены клуба вы первыми будете получать все горячие новости с Кикар А-Музика!
  • Бесплатные представления,
    специальные мероприятия
  • особые музыкальные семинары и многое другое...
Контраст